今天是 福建省卫生和计划生育委员会欢迎您 Rss订阅 官方微信 官方微博 手机门户

常见问题

当前位置:首页 > 公众参与 > 常见问题
人类精子库是不是只能设置在医疗机构?

  人类精子库是不是只能设置在医疗机构?
  答:人类精子库必须设置在持有《医疗机构执业许可证》的综合性医院、专科医院或持有《计划生育技术服务执业许可证》的省级以上(含省级)计划生育服务机构内,其...
医疗机构执业登记提交的材料有哪些?
医疗机构执业登记提交的材料有:
  1.申请执业登记应提交的材料有《医疗机构申请执业登记注册书》
  2.《设置医疗机构批准书》或《设置医疗机构备案回执》,《医疗机构名称核准通知函》
  3.房产证明或使用...
医疗机构设置审批提交的材料有哪些?

  医疗机构设置审批提交的材料有:
  1.《医疗机构设置申请书》
  2.设置可行性研究报告
  3.选址报告和建筑设计平面图
  4.资信证明
  5.设置人或主要负责人身份证复印件
  6.设置人或主要负责人...
想申请设置医疗机构,需要提供哪些材料?
申请设置医疗机构应当提交设置申请书、设置可行性研究报告、选址报告和建筑设计平面图。其中设置可行可行性研究报告应包括以下内容:(一)申请单位名称、基本情况以及申请人姓名、年龄、专业履历、身份证号码;...
在城市设置诊所的个人,需具备什么条件?
经医师执业技术考核合格,取得《执业医师证书》、取得《医师执业证书》或者医师职称后,从事5年以上同一专业的临床工作,
在乡镇或者村申请设置诊所的个人,需具备哪些条件?
经医师执业资格考试合格,取得助理执业资格证书或执业医师资格证书,在一级以上医院连续从事5年以上同一专业的临床工作。