今天是 福建省卫生和计划生育委员会欢迎您 Rss订阅 官方微信 官方微博 手机门户
当前位置:首页 > 公众参与 > 主任信箱 > 常见问题解答 > 计划生育 > 详细
分享到:

如何申请领取《福建省农村二女夫妇奖励暂行办法》规定的奖励?

发布时间:2015-08-26 | 信息来源:省卫计委 | 点击数: | 字号:

答:《福建省农村二女夫妇奖励暂行办法》(闽卫家庭【2015】84号)第五条第一款第一项规定:夫妻双方户籍在本省的农村居民持双方居民身份证、户口簿、结婚证、有效绝育措施证明等材料的原件和复印件,在每年的3月31日和9月30日前向女方户籍所在地的村(居)民委员会领取,并填写一式三份的《福建省农村二女夫妇奖励申请表》。