今天是 福建省卫生和计划生育委员会欢迎您 Rss订阅 官方微信 官方微博 手机门户
当前位置:首页 > 办事大厅 > 快速通道 > 医疗卫生机构 > 常见问题 > 详细
分享到:

人类精子库是不是只能设置在医疗机构?

发布时间:2015-08-26 | 点击数: | 字号:

人类精子库是不是只能设置在医疗机构?

答:人类精子库必须设置在持有《医疗机构执业许可证》的综合性医院、专科医院或持有《计划生育技术服务执业许可证》的省级以上(含省级)计划生育服务机构内,其设置必须符合《人类精子库管理办法》的规定。