今天是 福建省卫生和计划生育委员会欢迎您 Rss订阅 官方微信 官方微博 手机门户
当前位置:首页 > 办事大厅 > 快速通道 > 生育服务 > 常见问题 > 详细
分享到:

《生育服务证》即将到期怎么办?

发布时间:2015-08-26 | 信息来源:省卫计委 | 点击数: | 字号:

    答:《福建省生育服务证管理办法》(闽人口发【2013】16号)第三条第二项规定:生育服务证有效期限为三年。持证人需要延长有效期的,在有效期届满三十日前向原发证机关提出延长期限的申请。原发证机关根据当事人的申请,在有效期届满前应当作出是否准予延长期限的决定。并在生育服务证上加盖延长期限的印章或更换生育服务证。